Encuéntranos en
   

 

Señal en vivo Señal en vivo

Programación La Voz de la Raza 1200 AM

LUNES A VIERNES

5:00 a.m. - 6:00 a.m.

VITAL MASTER


7:30 a.m. - 8:00 a.m.

VITAL MASTER
Programa de Medicina Natural

Conduce: Javier Peña


8:00 a.m. - 9:00 a.m.

INTERMED
Programa de salud

Dirige: Danilo


9:00 a.m. - 9:30 a.m.

INTERLIGHT
Programa de Medicina Natural

Dirige: Germán


9:30 a.m. - 11:00 a.m.

ATIKA CONTIGO
Programa de salud y esotérico

Dirige: Néstor Tres Palacios


11:00 a.m. - 11:30 a.m.

INTERMED
Programa de salud

Dirige: Danilo


11:30 a.m. - 12:00 a.m.

CASA FÁTIMA
Programa esotérico


 

12:00 a.m. - 12:30 m.

MUNDO AL DÍA
Noticias Internacionales

Dirige: Alfredo Vanegas


12:30 M. - 1:00 p.m.

MÁS QUE DINERO
Noticiero

Dirige: Maritza de la Hoz


Urbano 2

1:00 p.m. - 2:00 p.m.

MERIDIANO DE LA RAZA
Noticiero 

Dirige: Urbano Vergara Díaz


3:00 p.m. - 4:00 p.m.

CENTRO ENIGMAS

Dirige: Deiby


4:00 p.m. - 5:00 p.m

PROGRAMACIÓN MUSICAL


 

 

 

 

 

 

5:00 p.m. - 6:00 p.m.

NOTICIERO ATENCIÓN ANTIOQUIA
Noticiero

Facebook: https://www.facebook.com/atencion.antioquia

E-mail: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Twitter: @atencionANT

Dirige: Samuel David Barona, acompañan: Luis Alfonso Gil Montoya y Don Eleuterio Jaramillo. Todos los días en Atención Antioquia abordamos temas políticos, sociales, ambientales, culturales, deportivos, también tenemos espacio para el humor político, con “Don Eleuterio Jaramillo”, el informe del estado del tiempo con 'El Siata', informe económico directamente desde la Central Mayorista de Antioquia con Danny Alberto Mariaca y el informe deportivo con Erick Diosa.


6:00 p.m. - 6:30 p.m.

BUENAS NOCHES PAISAS
Noticiero

Dirige: Jairo Bedoya Velásquez
E-Mail: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.


razadeportes-programacion

6:30 p.m. - 8:00 p.m.

RAZA DEPORTES
Programa deportivo

Dirige: Eduardo Sánchez
Acompañan: Bernardo Ramírez, Santiago Cadavid, Robinson Botero, Julio César 'El Cañón'.

E-Mail: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Facebook: https://www.facebook.com/deportesvozdelaraza/ 


7:30 p.m. - 5:00 a.m.

PROGRAMACIÓN MUSICAL


 SÁBADOS


5:00 a.m. - 6:00 a.m.

VITAL MASTER
Medicina Natural

Dirige: Javier Peña


 

6:00 a.m. - 6:30 a.m.

PROGRAMACIÓN MUSICAL


6:30 a.m. - 7:30 a.m.

KENOSIS
Dirige: Lucy


7:30 a.m. - 8:00 a.m.

VITAL MASTER
Dirige: Javier Peña


8:00 a.m. - 9:30 a.m.

INTERMED

Dirige: Danilo

__________________________________________________________________________________________________________________

9:30 a.m. - 10:00 a.m.

ATIKA CONTIGO
Programa de salud y esotérico

Dirige: Néstor Tres Palacios


10:00 - 10:30 a.m.

DIÁLOGO ABIERTO


10:30 a.m. - 11:00 a.m.

QUE MÁS PUES

Dirige: German Fernández

_____________________________________________________________________________________________________________

esta-es-mi-tierra-jorge-wolff-programacion

11:00 a.m. - 12:00 m.

ÉSTA ES MI TIERRA
Programa popular
Dirige: Jorge Wolff

E-Mail: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.


12:00 a.m. - 12:30 m.

MUNDO AL DÍA
Noticias Internacionales

Dirige: Alfredo Vanegas


12:30 m. - 1:00 p.m.

PROGRAMACIÓN MUSICAL


1:00 p.m. - 1:30 p.m.

LAS VOCES DEL TRANSPORTE
Noticias del Transporte

Dirige: Luis Fernando Ospina


1:30 m. - 2:30 p.m.

GRANDES VALORES DEL TANGO
Programa musical  

Dirige: Miguel Vanegas


2:30 p.m. - 6:00 a.m.

PROGRAMACIÓN MUSICAL

 


 DOMINGOS


 7:00 a.m. - 8:00 a.m.

FOLCLOR DE LA RAZA
Dirige: Ovidio Morales 


8:00 a.m. - 12:00 m.

EL VENTANAL DE LOS RECUERDOS
Programa de Variedades

Dirige: Leonardo Correa


12:00 m. - 1:00 p.m.

PROGRAMACIÓN MUSICAL


1:00 p.m. - 2:00 p.m.

GRANDES VALORES DEL TANGO
Programa musical  

Dirige: Miguel Vanegas


2:00 p.m. - 5:00 a.m.

PROGRAMACIÓN MUSICAL